Арестован счет, на который приходят алименты – значит, мне не на что будет кормить детей? 

Многие истории наших участников связаны с финансовыми проблемами, пришедшими в их жизнь после развода. Так, одна из жительниц Перми столкнулась с тем, что судебные приставы регулярно блокируется счет, на который приходят алименты – единственный постоянный источник дохода. 

«Когда это случилось первый раз, я была просто в панике, потому что с маленькими детьми я не могу выйти на постоянную работу, других регулярных источников дохода у нас нет, что мне делать?».

Паника – плохой советчик. А вот эксперты нашего проекта и знакомые вам люди, уже прошедшие через похожие ситуации, могут помочь.

Например, вы можете:

1. Собрать и использоваться информацию о том, какие деньги не могут быть списаны в оплату долгов. Сюда относятся деньги на содержание детей, и даже на ваше пропитание.
2. Через банк найти организацию, которая наложила арест на ваш счет, отменить арест и даже потребовать вернуть списанные деньги на счет.
3. Выстроить конструктивное общение с коллекторами. Регулярно вступать с ними в контакт, объяснять, что вы понимаете всю сложившуюся ситуацию и предпринимаете усилия для урегулирования долга.
4. Да, вы можете совсем отказаться от общения с коллекторами. В этом случае высока вероятность того, что они начнут общение с вашими друзьями и родственниками, даже если вы не сообщали коллекторам таких сведений.